Приятели лондонского мецената в Ярославле рассказали, каким он был в школе

Леонид Блаватник приезжал в Ярославль с ребенком. Об этом сообщил его школьный приятель.

Леонид Блаватник, который выделил деньги на ремонт 33 школы в Ярославле, был в Ярославле. По словам Александра, его школьного приятеля, Родину мужчина посетил еще год назад. Он приезжал в Ярославль с ребенком и водил его в учебное учреждение, откуда выпустился.

 - К сожалению, встретиться нам не удалось.Но слышал об этом от нашей общей знакомой. Он в Ярославле пробыл недолго. Но а вот лет 5-7 назад мне довелось с ним встретиться в Москве. Я его, конечно, сразу не узнал. Столько лет прошло. Но мы поболтали минут 5, и он уехал, - поделился Александр, школьный приятель Леонида Блаватника.

Также мужчина рассказал про совместные школьные годы.

 - Леонид пришел к нам в школу после 8 класса. До этого он учился в учреждении с английским уклоном. Он любил математику и физику, вне школы интересовался фотографией, а еще посещал киностудию "Юность" в Ярославле. После школы уехал поступать в Московский университет. Отучился он там 4,5 года и уехал в Лондон. Там он начал все заново, - сообщил Александр, школьный приятель.

Напомним, Леонид Блаватник родился 14 июня 1957 года в Ярославле. В 1974 году он закончил школу № 33. После этого поступил в Московский институт инженеров транспорта, но бросил учебу после четвертого курса. В 1978 году эмигрировал со своей семьей в США. Имеет ученые степени Колумбийского университета (магистр наук) и Гарвардской школы бизнеса (МВА).

На данный момент он является нефтяным магнатом и владельцем звукозаписывающей компании Warner Music. Его состояние британское издание оценило в 13,17 миллиарда фунтов стерлингов.

Знаете ли вы Леонида Блаватника? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости