Новости России: Минкульт предложил ввести сбор с билетов в кино

Также предлагается ограничить количества сеансов одной картины

В Министерстве культуры России предложили ввести сбор с билетов в кино. О подобной инициативе рассказывают "РИА Новости".

Во вторник прошло заседание Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии. Участники обсудили вопросы развития отрасли в 2016-2017 годах, а также деятельность Фонда кино, поддержку дебютов и анимации.

Министр культуры Владимир Мединский попросил премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева поддержать несколько инициатив. В частности, предлагается ограничить количества сеансов одной картины в кинотеатрах до 35 процентов и отчислению 3 процентов с каждого билета на поддержку отечественного кинематографа.

- Процент со сбора – мера более честная, более прямая. Дискуссия с киносетями шла в основном в отношении размера. Понятно, сеть хочет поменьше, мы хотим побольше. Первый шаг — три процента — является мерой необременительной и никак не повлияет на цену билета. Платить будут кинотеатры, это самое простое, — приводят слова министра "РИА Новости".

Мединский добавил, что данная методика отчислений еще будет прорабатываться.

А как вы относитесь к подобной инициативе? Делитесь в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости