Ярославские дети не могут вернуться домой из сирийского лагеря

Они до сих пор находятся за пределами России

Дети уроженки Ярославской области Марины Коноваловой так и не приехали в Любим. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

Как стало известно, Марина Коновалова вместе со своим чадом так и нет на Родине. Ее родители, с которыми она жила до отъезда за границу, живут "на чемоданах".

 - Мы ждем звонка. Должны были позвонить 10 декабря, чтобы мы собирались за ними в Грозный. Однако никто так ничего не сообщил. А сегодня уже 25 декабря, - говорит Алексей, отец Марины.

Данный вопрос под контролем держит Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.

 - Дети на данный момент находятся за пределами России. Почему они не возвращаются домой - мы пока не обнародуем эту информацию,  - пояснил Михаил Крупин, Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.

 Напомним, в начале декабря федеральные СМИ обнародавали список  россиянок с детьми, найденных представителями чеченских властей в лагере Мосула и помещенных в женскую тюрьму Багдада. Жительница Ярославской области Марина Коновалова с пятью детьми оказалась заключенной тюремного лагеря в Багдаде. Два года назад вышла замуж за гражданина Киргизии и с тремя детьми уехала из дома.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости