Медцентру в Рыбинске грозит штраф за навязчивую рекламу по телефону

Медцентру в Рыбинске грозит штраф за навязчивую рекламу по телефонуиз архива "Про Город"

Звонки совершала система автодозвона

Медицинский центр в Рыбинске рекламировал свои услуги по телефону с нарушением, об этом сообщают в УФАС по Ярославской области.

Реклама услуг медицинского центра в Рыбинске ООО «Селена-М» признана ненадлежащей, дело том, что медцентр распространял телефонную рекламу своих услуг без согласия абонентов на ее получение.

- В этом году мы получили очень много жалоб на частые звонки и рекламу медицинских центров. В ходе рассмотрения заявлений установлено, что медцентр ООО «Селена-М» звонил жителям области с 17 номеров телефонов. В колл-центре компании использовалось программное обеспечение, которое подбирало цифры абонентского номера путем подстановки случайных чисел, далее оператор давал команду и осуществлялся вызов абонента», - прокомментировал врио руководителя Иван Паутов.

А вам поступают подобные звонки? Пишите комментарии под новостью.
 

Таким образом, даже после просьб жителей перестать звонить, звонки не прекращались, возможности исключить конкретный номер из базы клиентов отсутствовала. Сейчас компании может грозить штраф в размере от 100 000 рублей. Однако, если нарушитель является субъектом малого или среднего предпринимательства и совершил нарушение впервые - то вместо штрафа будет выдано предупреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости