Под Ярославлем судили мать, заморившую голодом ребенка

Стали известны новые подробности громкого дела

Сегодня состоялся суд, по делу молодой матери, заморившей голодом собственного ребенка. На месте побывал корреспондент газеты "Pro Город". 

Перед началом суда в коридоре ждали мама и брат девушки. Родные принесли пакет с теплыми вещами и средствами личной гигиены. На вопрос: почему она совершила это преступление? - брат говорит, что не знает, почему она так поступила. 

- Я переживала за внука. Хотела стать опекуном, но не успела. Со стороны дочери агрессии по отношению к ребенку я не видела. Иногда малыш жил у меня. Но дочь его забирала периодически, так как хотела жить самостоятельно. Я периодически им звонила, спрашивала - все ли в порядке, покормила ли она мальчика. Даже в голове не укладывается, как такое могло произойти, - сообщила мама подсудимой. 

Также женщина сказала, что о своей беременности Вика сообщила не сразу  - примерно на четвертом месяце. Однако, когда она сама узнала - была возможность сделать аборт. Но делать его она не стала.

 - Еще я говорила дочери, чтоб в роддоме отказалась от ребенка. Но дочь этого делать не стала, - сообщила мама подсудимой.

Органы опеки также пристально наблюдали за семьей: выезжали по месту жительства Виктории, чтобы оценить ситуацию. До недавнего времени она была стабильной. Однако 12 сентября, приехав в очередной раз для проверки, сотрудники никого дома не нашли. Они поехали к свекрови, где и оказалась молодая мама. Она всячески отказывалась показывать ребенка, ссылаясь, что он с другой бабушкой. Однако органы опеки попросили девушку собраться и проехать с ними и все же показать мальчика.

Уже в машине девушка стала плакать, просить прощения и лишить ее родительских прав. Приехав по месту жительства, на улицу 9 мая, Виктория долго не решалась зайти в дом. Однако, когда она все-таки достала ключи и открыла дверь, то целенаправленно направилась на террасу. Но через несколько минут с криками выбежала на улицу. Ее малыш был мертвым уже несколько дней. Ребенок был черного цвета и без глаз, вокруг его тела летали мухи. А из дома шел сильный запах гниения. При этом подсудимая не плакала. Она лишь просила никуда не звонить.

На этом судебное заседание закончилось. Следующее состоится в конце января этого года. Тогда и будет вынесен решающий приговор.

Как вы считаете какой приговор вынесет суд? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости