В Ярославле аптеку оштрафовали за глазные капли

В Ярославле аптеку оштрафовали за глазные каплиФото из архива "Pro Город"

За отсутствие лекарства заведующая торговой точки заплатит пять тысяч рублей

Одна из аптек города грубо нарушила правила при осуществлении фармацевтической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Ярославской области.

По информации ведомства, во время проверки одной из аптек Кировсого района выяснилось, что в ассортименте лекарств отсутствует препарат, который входит в  минимальный перечень лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи. А именно, глазные капли диклофенак.


- Указанный препарат входит в минимальный перечень лекарственных препаратов, которые всегда должные быть в наличии в любой аптечной организации или у индивидуального предпринимателя, имеющего лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Несоблюдение аптечным учреждением требования об обеспечении наличия минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, может повлечь  причинение вреда жизни и здоровью граждан,- сообщили в пресс-службе прокуратуры.


Прокуратура Кировского района возбудила дело об административном правонарушении. Теперь заведующая аптеки, за нарушение закона, должна заплатить штраф - пять тысяч рубей.

А вы часто сталкиваетесь с отсутствием лекарств в городских аптеках? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости