Новости России: скончалась заслуженная артистка России Людмила Сенчина

Актриса долго боролась с тяжелой болезнью

В Санкт-Петербурге ушла из жизни всеми любимая Людмила Сенчина.

О трагедии сообщил ее продюсер Владимир Андреев. Сердце актрисы остановилась сегодня в 8-30 утра.

-О плохом самочувствии Людмилы Сенчиной не знали даже самые преданные поклонники. Певица до последнего выступала и вела концерты, - сообщает Российская газета.

Людмилу Сенчину называли "Золушкой советской эстрады". Родилась она на Украине, но уже после окончания школы перебралась в Ленинград. С этим городом у артистки и была связана почти вся жизнь. После того, как она отучилась в Музыкальном училище Римского-Корсакова, ее взяли на работу в театр Музыкальной комедии. Ее необычный голос сразу покорил сердца слушателей. Советские граждане впервые узнали и полюбили артистку после ее выступления на "Голубом огоньке" в далеком 1970-м году. В последствии Людмила Сенчина часто появлялась на телевидении, пела и вела программы. Телезрителям она запомнилась по ролям Ларисы Павловны в "Волшебной силе", Павлинки в картине "После ярмарки" и Жюли Прудом в "Вооружен и очень опасен".
Коллеги, друзья и поклонники высказывают соболезнования в социальных сетях.

- Это странно, дико несправедливо, когда человек, даривший Всем только радость, позитив, настроение, рано и внезапно покидает этот мир, - пишут интернет-пользователи в социальных сетях.


Скорее всего, прощание состоится в это воскресение 28 января. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости