В Ярославле две припаркованные машины попрепятствовали вывозу снега

В Ярославле две припаркованные машины попрепятствовали вывозу снегаФото из архива "Pro Город"

Вопрос подняли на еженедельной планерке в мэрии

Мэр Ярославля Владимир Слепцов распорядился наладить работу с вывозом снежных куч с территории города. Со слов подрядчика, в последние сутки работу затруднили припаркованные машины. Ситуацию обсудили на еженедельной планерке.

Подрядчики убирают дороги Ярославля преимущественно в ночное время. Градоначальник распорядился организовать работу вывоза снежных куч, которые сформированы на территории города, не дожидаться ночи.

- Огородите и прямо сейчас вывозите.В ночное время нужно сформировать новый объем вывоза снежной массы, для того чтобы усилить работу по вывозу снега из города, - распорядился мэр.

Также было отмечено, что работа по вывозу снега в городе вялотекущая. Складывается впечатление, что подрядчики как хотят, так и делают, а город оплачивает эту работу.

Акцентировал мэр внимание и на последней затруднившую вывоз снега проблему - припаркованные на прибордюрной территории автомобили.

- Когда мне в три часа ночи доложили, что сегодня ночью невозможно вывести улицу Свободы, только из-за того, что припаркованы две машины. Представляете, да, из-за двух машин не могли вывезти Свободу, и никто не звонил в ГИБДД! Один звонок и эти две машины убрали бы.Либо собственников найти, отъехали бы и все, - заметил мэр.

Градоначальник заметил, что подрядчика подобный мотив - не убрать мог бы возникнуть даже если бы стояла одна машина. И обратился с требованием впредь не повторять таких ошибок.

Как вы считаете, на сколько остра проблема с парковками в Ярославле в зимнее время? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости