Власти вновь просят ярославцев воспользоваться "Снежным билетом"

Власти вновь просят ярославцев воспользоваться "Снежным билетом"Фото пресс-службы мэрии Ярославля

В городе подобная акция пройдет уже в третий раз

В Ярославле в связи с обильными снегопадами решили ввести "Снежный билет". Об инициативе сообщили в городской администрации.

Пересесть на общественный транспорт водителям предлагают в понедельник 5 февраля. Мера связана с непрекращающимся снегопадом. Проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях для автовладельцев будет бесплатным. Для этого нужно захватить с собой ПТС. А вот коммерческий транспорт в виде маршрутных такси бесплатного проезда не предоставляет. Акция проводится в течение всего дня с начала выхода на рейс и до окончания движения общественного транспорта.

- Выбор в пользу общественного транспорта снизит загруженность основных дорог города и аварийность в сложных погодных условиях. Это поможет городским властям организовать качественную уборку города и вывоз снега, - рассчитывают в мэрии.

К слову, синоптики прогнозируют в ближайшие дни обильные снегопады. Все специализированные службы находятся в режиме повышенной готовности, привлечены дополнительные бригады рабочих и техники.

Мэрия города Ярославля призывает всех автовладельцев не препятствовать уборке города и воспользоваться условиями проводимой акции.

А вы готовы воспользоваться данным предложением? Делитесь мнениями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости