Из-за "снежного билета" толпы ярославцев мерзли на остановках

Переполненные автобусы проезжали и не останавливались

В Ярославле из-за обильного снегопада власти ввели "снежный билет". Однако его последствия сказались не лучшим образом на местных жителях.

В Ярославле, не переставая, идет снег. Непогода продолжается вот уже несколько дней. Чтобы избежать огромных пробок, власти предложили автовладельцам пересесть на общественный транспорт. Люди послушали и решили прокатиться до работы в автобусах и маршрутках. Однако утром попасть в транспорт оказалось не так просто - все было настолько забито, что водители даже не открывали двери.

 - Спасибо всем неравнодушным водителям, которые подхватывали людей с остановок! Сегодня часами не могли уехать! Тротуары не чищены, на дорогах гололедица, про дворы я вообще молчу! Снежный билет говорите ?! А про общественный транспорт и не подумали .Куда смотрит мэрия?? - гласит пост в группе "Черный список Ярославль".

Были и те, кто все-таки смог протиснуться в автобус. Однако им предстояло стоять час, а то и полтора в жуткой тесноте, пока закончится пробка. 

 - Ура, наконец-то свежий воздух и свобода, - выкрикнули пассажирывышедшие на своей остановке.

Однако были и те автолюбители, которые отказались от своей личной машины, а в транспорте с них попросили заплатить сполна.

 - в 55 маршрутке показал права, но кондуктор сказала, что снежный билет не действует. Заплатил. Не ругаться же с ней, - сказал Виктор, местный житель.

В обильный снегопад привилегия для автолюбителей действует лишь в муниципальном транспорте. Что касается частников, то они сами устанавливают правила.

А как началось ваше утро сегодня? Делитесь своими комментариями.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости