Наверх

Мэр Ярославля рассказал "Pro городу", какую улицу собственноручно очистит от снега

Возрастное ограничение: 6+
Из архива PROгород
Владимир Слепцов отменил все совещания и взялся за лопату

В связи с рекордным снегопадом власти вышли на уборку города.

За первые дни февраля в Ярославле выпало рекордное количество осадков -43 см, что на четверть выше месячной нормы. В 10 часов вместо привычной проверки, мэр поехал проверять ход уборчных работ, руководить процессом и , конечно же, чтобы самому поучаствовать в процессе.

- Я нахожусь на Красной площади, расставляем технику и лично убираю город. Призываю всех ярославцев не оставаться в стороне от этой проблемы и взяться за лопаты, - сказал "Pro городу" Владимир Слепцов.


По словам мэра, ситуация в других городах складывается хуже, чем в Ярославле. Напомним, Владимир Слепцов уже с воскресенья лично контролирует все районы города. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Работа не остановится до полного устранения последствий снегопада.

А вы чистили сегодня снег? Делитесь в комментариях.
 

Утро в Ярославле

Комментарии 26

05 февраля 2018, 11:39 Житель
плохой начальник, который не умеет организовать работу. сам чистил? так это огромное сомнение, что он на своем месте
05 февраля 2018, 11:48 Андрей
Районы не чистят, у нас во дворе за субботу и воскресенье ни разу не чистили.
05 февраля 2018, 11:59 Гость-2
На ул. Чайковского, вроде бы в центре, у домов 2 -в и 2- б не чистят никогда, сам вчера сахалинской лопатой
05 февраля 2018, 12:17 Горожанин
А у нас на Бабича даже дворника нет, ТСЖ не работает. В снегу погрязли, завтра наверно из дома не выйти будет . ))
05 февраля 2018, 12:25 Гостья
Во дворы надо этому заботливому мэру заехать, вот где настоящий коллапс! Снега по колено! А утром на пути в роайоне рынка/ Ленинский район/ на пути трамвая упал грузовик, понятно, движение было остановлено и трамваев и автобусов. Во дворах вообще снежный ЗАВАЛ
05 февраля 2018, 12:27 Гость
Почему не пускают на трамвайном пути грейдер, раньше ездил спец. Вагон и разгребал снег с трамвайных путей
05 февраля 2018, 12:27 Knopka
Ой все как плохо, мер встал на колени перед снегом. Взял лопату, похоже у нас не мэр, а дворник. Мэр должен все организовать а его подручные чиновники должны уметь не снег чистить, а думать головой.
05 февраля 2018, 12:46 Горожанин
Мэру проще физ нагрузки нежели умственная работа
05 февраля 2018, 13:38 Гость
Что-то и губернатора не слышно. Мэр провалил экзамен. Дворы совсем не чистят, и ни чего с этим не сделаешь. Не надо нам сводки погоды подкладывать. Организуйте качественное содержание, хватит мямлить. Гадоело уже нытье мера о смотрах и совещаниях.
05 февраля 2018, 14:32 Вася
Последний раз нормальную организацию уборки улиц от снега видел при Советском Союзе... а дальше власть менялась со сторонников единой России на противников и опять на сторонников, грабились и банкротились САХи и прочие муниципальные службы, жировали ярдорстрои и прочие армянские подрядчики, а город Ярославль как тонул в снежной каше, так и тонет, интересно когда-нибудь что то изменится?
05 февраля 2018, 14:42 Ярославец
Одни красивые слова и обещания.Сам чистит!А может лучше вылезти из иномарки и пройтись пешком по дворам! Ярославль утонул в снегу!Скорая в выходные застряла!ПОЗОР!!!
05 февраля 2018, 15:21 Житель
Да это позорище какое-то.
Ну и мэр.
05 февраля 2018, 17:01 Гость
Когда мало снега не чистили дворники, а когда много не чистят все вместе! Спят по 2 часа, какие они работники?
Одна показуха... Результат одинаковый - завалило! Даже дворник - мэр не справляется! Это не в купель народ загонять...
05 февраля 2018, 19:00 Горожанин
Надо было организовать раздачу лопат. Я не против выйти и помочь.
05 февраля 2018, 19:51 Мим
У себя под носом вычистили и сидят довольные, а что там дальше носа-не волнует.!!С ребенком до сада не дойдешь, сугробища с нее ростом!!
05 февраля 2018, 19:57 Гость
Гость
Когда мало снега не чистили дворники, а когда много не чистят все вместе! Спят по 2 часа, какие они работники?
Одна показуха... Результат одинаковый - завалило! Даже дворник - мэр не справляется! Это не в купель народ загонять...
А Вы видели как районный администрации пирожками кормят коммунальщиков? = Нет? Цирк по заказу мэра, интересно, кто за это платит и снимает репортажи. Что это? Как это называется?
05 февраля 2018, 20:00 Гость
Да ситуация тяжелая!!!!!! И хватит жаловаться и плакаться. Лучше бы вышли на улицу, хотяб на 30 мин.и покидали снег.И для здоровья полезно. ( инвалиды и дети не в счет)
05 февраля 2018, 20:45 Горожанин
Заволга совсем не чищена!!!!!
05 февраля 2018, 21:21 гость
ПИК-Комфорт, хотя бы раз в год отработайте огромные деньги, которые мы вам платим за обслуживание новых домов, уберите в конце концов снег во дворах!!!
05 февраля 2018, 21:29 Горожанин
Никогда такого не было! Из двора не выехать, не разъехаться, сосульки по 4м на Фурманова, огорождение неделю просили организовать! Ждут беды, пока не посадят кого за безответственность! Организация уборки как будто вместо головы она самая, и все через нее!
05 февраля 2018, 23:02 Горожанин
Бесплатные лопаты, снежный билет...кругом обман. Никому не верю, ни вове ни вове!
05 февраля 2018, 23:04 Горожанин
Самое главное! Так какую же улицу Вова собственноручно очистил от снега? Вымышленную???
06 февраля 2018, 03:19 Горожанин
На Пятёрке , двор на ул. Автозаводской ! Ни разу за неделю не чищено ! Есть ли дворники ? Где раздача лопат ? Показуха липового мэра !
06 февраля 2018, 18:36 Настя
А я хочу от лица всех жителей нашего дома сказать огромное СПАСИБО нашему дворнику Вале! (ул Посохова , 22. Красноперекопский район) Такого дворника у нас никогда не было ! Чисто, как и не было снегопада ! А за пределами двора.... как везде, не пройдешь.
07 февраля 2018, 09:49 Софа
Гость
Что-то и губернатора не слышно. Мэр провалил экзамен. Дворы совсем не чистят, и ни чего с этим не сделаешь. Не надо нам сводки погоды подкладывать. Организуйте качественное содержание, хватит мямлить. Гадоело уже нытье мера о смотрах и совещаниях.
Здравствуйте всем!
Я вот читаю ваши комментарии и диву даюсь!!!!
Нашим гражданам не угодишь... Ведь то, что мэр взял в руки лопату и призывает весь местный люд сделать тоже самое, говорит о многом, он у Вас молодец, настоящий мужчина и работы никакой не боится! Вот бы нашему Сабянину у него поучиться!!! При Лужкове все улицы были идеально вычещены, а теперь бардак, погрязли в грязном снеге.. Так что кончайте ныть и беритесь за лопаты!!!
18 февраля 2018, 19:28 Горожанин
заволжский р-н не чищеный совсем. хуже, чем везде, блин. занимается имитацией бурной деятельности. слепцова на мыло!