В УФАС рассказали, как накажут рыбинский центр за навязчивые предложения похудеть

На первый раз легко отделались

Ярославское УФАС наказало медицинский центр в городе Рыбинске за навязчивые предложения похудеть. О подробностях рассказали в пресс-службе ведомства.

Рыбинский медицинский центр длительное время надоедал звонками и рассылал жителям области смс с предложениями избавиться от лишнего веса. Вся телефонная реклама доносилась до абонентов, как правило, без их согласия, что вылилось в обилие жалоб.

Ярославские антимонопольщики заинтересовались услугами центра и, проведя проверку, выявили факт нарушения закона "О рекламе" и решили наказать медицинский центр. На первый раз мера воздействия вылилась в предупреждение.

- Согласно существующего законодательства лицам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, и их работникам за впервые совершенное административное правонарушение наказание в виде штрафа подлежит замене на предупреждение. Установлено, что ООО «Селена-М» (рыбинский медицинский центр прим.ред.) в течение года до даты рассмотрения данного административного дела к административной ответственности за подобные нарушения не привлекалось, является микропредприятием. При повторном нарушении Обществу грозит штраф от 100 000 рублей, - прокомментировал врио руководителя Ярославского УФАС России Иван Геннадьевич Паутов.

Иными словами, если центр и дальше продолжит "терроризировать" ярославцев навязчивыми предложениями похудеть, то может попасть на крупный штраф.

К слову, на столе антимонопольщиков лежит еще одно аналогичное дело - уже в отношении ярославского медицинского центра, располагающегося на улице Флотской и также предлагающего комплекс услуг по похудению.

А на какую навязчивую рекламу хотелось бы пожаловаться вам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости