Стало известно, сколько получил ярославец, убивший любовника жены с помощью самодельного ружья

Мужчина надолго отправится за решетку

В Ярославле завершено резонансное уголовное дело. Подсудимого обвинили не только в убийстве, но и в изготовлении и хранении оружия.

Трагедия произошла в январе прошлого года. Напомним, обвиняемый мужчина заранее спланировал и разработал план хитроумной мести обидчику. Не имея определенных навыков, ярославцу удалось изготовить огнестрельное устройство. После этого он хранил его у себя дома, и через какое-то время повез  на место преступления. Злоумышленник прекрасно знал, что двери автомобиля жертвы не заперты. Воспользовавшись этим обстоятельством, он установил на заднее сиденье автомобиля ружье таким образом, чтобы оно выстрелило в тот момент, когда человек садиться за руль. План удался.
Утро 30 января 2017 года стало последним для жертвы преступника. Механизм, к сожалению, не дал осечки.

-В результате выстрела мужчине было причинено огнестрельное слепое дробовое ранение груди и живота с повреждением внутренних органов. Потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщает Следственный комитет по Ярославской области.


Следствие продолжалось больше года. Изощренного преступника теперь отправят в колонию строго режима на долгих 9 лет и 6 месяцев. Кроме того, ему назначен штраф в 100 тысяч рублей. Адвокаты собираются обжаловать приговор.

Как вы считаете, заслуживает ли осужденный снисхождения? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости