Ярославские коммунальщики назвали виноватых в плохой уборке тротуаров

Ярославские власти отчитались, что с уборкой снега в городе справились. Так ли это на самом деле, узнала газета "Pro Город".

В Ярославле на общегородской планерке власти сообщили, что в целом с очисткой города справились. Снегопад уже давно закончился и, казалось бы, что в городе снегу взяться неоткуда. Однако некоторые дороги и тротуары в Ярославле будто и не видели метлы и лопаты. Данный факт возмутил местных жителей. Фотографиями нечищенных дорог они делятся в социальных сетях.

Фото Светланы Головко: улица Урицкого - от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе. 

Фото Анастасии Тимофеевой: Остановка «посёлок мясокомбината»

Подобная картина сложилась и на центральных улицах. Перед Масленицей мэр дал указание дорожникам привести в порядок улицы, на которых развернутся праздничные гуляния, чтобы было не стыдно как перед местными жителями, так и гостями города. 

Фото Евгении Сударевой: улица Волкова

На, наверное, самым непроходимым тротуаром стало место пересечения улиц Победы и Некрасова. Там на дороге образовались непроходимые сугробы. Люди, встревая по колено в снег, пробирались вперед, в результате чего протоптали тропку.

Фото Дмитрия Ильина: тротуар на улице Победы

А вот еще одна фотография с центральной улицы Свободы.

Фото Юлии Хомутовой: улица Свободы

Газета "Pro Город" связалась с подрядчиком, отвечающим за убоку снега в городе, там нам ответили следующее.

 - Мы уже четыре раза чистили тротуары и дороги в центре. Но частники скидывают снег с крыш, из дворов привозят. Из-за этого складывается такая ситуация, - сообщил Николай Труфанов, директор Агентство по муниципальному заказу ЖКХ.

Тем не менее в ведомстве пообещали, что город очистят в ближайшее время. Работы прибавит и снегопад, который шел всю ночь в Ярославле.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости