День студентов «по-балтийски»

Заводы компании в Ярославле, Туле и Воронеже приняли на субботнюю стажировку более 200 студентов региональных ВУЗов.

В минувшую субботу производственные площадки компании "Балтика"  в Ярославле, Туле и Воронеже провели образовательно-развлекательные мероприятия (18+) для студентов локальных вузов. Экскурсоводы компании подготовили углубленную программу в «День студента», куда помимо экскурсии на производство вошли: спортивный квест и задания на проверку полученных в этот день знаний.
 «Балтика» на протяжении многих лет поддерживает крупнейшие спортивные события мира. Компания была официальным поставщиком на Олимпийских играх в Сочи и партнером «Дома болельщиков Олимпийской команды России» в Рио-де-Жанейро. Один из крупнейших брендов компании являлся официальным спонсором UEFA EURO 2016 в России, а с 2014 года выступает партнером Российского футбольного союза и сборной по футболу. На ближайшем мундиале компания, как и вся страна, будет сфокусирована на поддержке национальной команды. Компания рассматривает спортивное спонсорство как возможность для формирования в обществе ответственного отношения к янтарному напитку и развитию культуры потребления среди болельщиков.

Отдельное внимание в ходе экскурсии гости уделили растущему интересу к безалкогольным сортам на фоне популяризации здорового образа жизни. На маршруте студенты познакомились с современной системой контроля качества на всех этапах производства традиционного напитка футбольных болельщиков, а также с инновационными технологиями, внедренными на производстве, включая приготовление безалкогольного пива методом мембранной фильтрации.
Все полученные знания, умение слушать и анализировать информацию пригодились участникам «балтийского» Дня студента в финале: блеснуть эрудицией позволила интеллектуальная викторина, по окончании которой все участники получили подарки и сувениры на память.

На крупное производство попала на экскурсию впервые. Мне, конечно, очень интересна специфика моей будущей профессии, я задала много вопросов в процессе осмотра и ухожу с багажом новых знаний. Масштабы и уровень автоматизации, конечно, поразили, - говорит .Виктория, будущий химик-технолог.
Узнать о тонкостях современного пивоварения сможет любой совершеннолетний посетитель, предварительно записавшись на экскурсию на корпоративном сайте компании

...

  • 0

Популярное

Последние новости