Ярославцы вынуждены носить больных детей в медпункт на руках

Ярославцы вынуждены носить больных детей в медпункт на рукахИз архива PROгород

Такие сообщения поступили сегодня от жителей областного центра

Сегодня утром родители вынуждены были нести своих детей в больницу на руках. "Pro город" выяснил, почему частные автомобили ярославцев не смогли подъехать к детской областной клинической больнице.

26 февраля утром родители больных детей вынуждены были бросить свои автомобили на Тутаевском шоссе, прямо у шлагбаума и нести своих детей по морозу на руках до медпункта и поликлиники.

- Главврач областной детской больницы запретила пускать на территорию частные автомобили. В том числе сегодня, в 9:10, везли мальчика со сломанной ногой и эту машину не пустили, а личные автомобили работников пропускают без проблем, - пишут интернет-пользователи.

- Нас сегодня тоже не пустили, сказали, что въезд только по пропускам! Родители несли своих больных детей на руках по морозу! При этом организовалась огромная пробка, начиная от улицы Урицкого, - прокомментировал ситуацию ярославец Евгений.

На самом деле порог заболеваемости в настоящее время достаточно высокий, да и детский травматизм зимой становится распространенным явлением. Каждый родитель пытается с комфортом доставить свое чадо в лечебное учреждение, но территория его не рассчитана на такое количество личных автомобилей. За разъяснением ситуации мы обратились к главному врачу областной детской клинической больницы.

- Никакого запрета на въезд автомобилей установлено не было. Транспортные средства с детьми охрана всегда пропускает, - рассказала Марина Писарева.

По словам главного врача, охрана вынуждена контролировать количество въезжаемых на территорию машин, так как превышение их допустимого значения может остановить работу самого учреждения. К больнице при большом количестве машин не могут проехать автомобили с продуктами и кареты скорой помощи. После проведенных проверок антитеррористического и противопожарного характера медикам рекомендовано вести контроль за количеством машин, но запрета на въезд для частного транспорта на территорию больницы никакого нет. Если кого-то не пустили, то это произошло по недосмотру охраны.

А вы пользуетесь личным или общественным транспортом? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости