Ярославский «Локомотив» одержал первую победу в плей-офф

Ярославский «Локомотив» одержал первую победу в плей-оффВалерия Шилова

Как шёл матч.

Сегодня ярославцы встречались со своими нижегородскими соперниками в первом матче серии плей-офф. Четвертьфинал конференции «Локомотив» начал на своём льду, и родные стены помогли! Подопечные Дмитрия Квартальнова победили «Торпедо» со счётом 2-1.

Первыми отличились гости на 14-й минуте встречи. Играли в равенстве. Со счётом 0-1 закончился первый игровой отрезок.

Сравнять ярославцы смогли только во втором периоде: Андрей Локтионов замыкал в пустой угол. 1-1. Переломил ход встречи Артём Ильенко: почти за пять минут до завершения второго периода он вывел «Локомотив» вперёд. Так и закончился матч, отыграться нижегородцы не смогли. 2-1 - и это первая победа ярославцев в этом плей-офф!

- От первого звена ждём более нормальной игры. Остальные красавцы. Коваленко порадовал, третья игра в КХЛ и такая уверенная. Ну, а Ильенко сегодня лучший, победный гол, и такая самоотдача при защите ворот дорогого стоит, - пишут болельщики в соцсетях.

Следующий матч серии пройдёт уже завтра, 4 марта.