Ярославский «Локомотив» вышел в полуфинал конференции

Ярославский «Локомотив» вышел в полуфинал конференцииХК "Локомотив"

Победный гол себе записал молодой Артём Ильенко.

Сегодня в Нижнем Новгороде прошёл четвертый матч серии плей-офф между подопечными Дмитрия Квартальнова и командой Петериса Скудры.

Борьба была тяжелейшая. Пришлось снова переводить дело в овертайм, потому что основное время не помогло выяснить, кто же сильнее. Но «Локомотив» показал, кто здесь хозяин. Победа наша, хоть и не с самым лёгким счётом - 2-3!

Первыми счёт открыли хозяева льда: «Торпедо» немного активнее начал игру, было много моментов у ворот Алексея Мурыгина. И один из таких реализовался - 1-0. Сравняли ярославцы за пару минут до сирены на первый перерыв. Александр Елесин в равенстве удачно сыграл у нижегородских ворот. 1-1 - так закончились 20 минут игры.

Следующий гол залетел в ворота нижегородцев на четвертой минуте второго периода: Стаффан Кронвалль реализовал большинство с помощью Козуна и Контиолы. 1-2 - так завершился второй игровой отрезок.

Поднапряглись «торпедовцы» в финальной двадцатиминутке и сравняли. Пришлось переводить дело в овертайм.

Долго катались команды, атаковали по очереди. Но тут удачно оказывается у ворот «Торпедо» Артём Ильенко. Но судьям захотелось пересмотреть, не было ли помехи вратарю. Но блокировки голкипера всё-таки не было. И это победа «Локомотива»!

- Серия закончена! Мы в полуфинале конференции! - радуются в ярославском клубе.

Теперь ждём соперников. Пока неизвестно, с кем мы сыграем в полуфинале Запада.