В Ярославле Советской площади вернули прежний вид

В Ярославле Советской площади вернули прежний видИз архива PROгород

Возмущения горожан были услышаны

Ярославский блогер и краевед Ян Левин накануне разместил на своей своей странице в социальной сети Facebook фотографии Советской площади, которая представляла из себя очень печальное зрелище. Мало того, что на ней оставались нагромождения залежалого песка и деревянных конструкций после реконструкции катка, так еще и ярославцы стали использовать ее как удобную парковку в центре.


Более ста автолюбителей, воспользовавшись тем, что отсутствует знак "стоянка запрещена" бросали своих "железных коней" прямо на площади в несколько рядов. Большой общественный резонанс привлек внимание губернатора области, который обещал исправить ситуацию.

- Большая часть Советской площади — пешеходная зона, — ответил Миронов блогеру в соцсетях. — Здесь гуляют ярославцы и гости из других регионов, проходят экскурсии. Хаотичной парковке на площади не место. Уже думали, как решить проблему. Определенные наработки есть.


Долго ждать не пришлось. На площадь вернули знак, запрещающий парковку, а также убрали весь мусор, находящийся на ее территории. Советская вновь обрела вид, привычный для всех горожан.

Было: Стало:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости