Парковка отменяется: на Советской площади устанавливают «губернаторские» столбики

Парковка отменяется: на Советской площади устанавливают «губернаторские» столбикиИз архива "Pro Город"

Так власти планируют избавиться от лишних машин

Власти начали бороться с хаотичной парковкой на самой главной площади Ярославля - Советской. Первым завал из автомобилей заметил ярославский краевед Ян Левин. Он насчитал 110 машин и уточнил, что большая точно принадлежит чиновникам. Пост блогера взбудоражил губернатора Дмитрия Миронова, и он ответил Левину. 

- Большая часть Советской площади — пешеходная зона, — ответил Миронов в соцсетях. — Здесь гуляют ярославцы и гости из других регионов, проходят экскурсии. Хаотичной парковке на площади не место. Уже думали, как решить проблему. Определенные наработки есть.

И предложил установить столбики. Ян обрадовался, что его заметили, но признал идею главы области…не совсем удачной. 

- Хотелось бы отметить, что негативный опыт установки столбиков на Советской площади уже имеется. Такая попытка была предпринята 8 лет назад, - написал Ян Левин и привёл цитату про столбы из СМИ, написанную в 2010 году. - Отыграть назад в головах людей, поставить "столбики" именно там, а не на площади - это не очень сложно, нужна лишь политическая воля. 

Но Дмитрий Миронов всё равно сделал по-своему. Сегодня на Советской начали устанавливать парковочные столбы по всему периметру. Несколькими днями ранее там поставили знаки - парковка и стоянка запрещены. 

Будем надеяться, что власти сделали работу над ошибками. И новые столбики не будут деформироваться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости