Тонны снега в Ярославле: городу грозит подтопление

Тонны снега в Ярославле: городу грозит подтоплениеМихаил Кузнецов /Facebook.com

Приближается паводковый период

За зиму в Ярославле выпало огромное количество осадков. В феврале высота снежного покрова в областном центре достигала более 50 -ти сантиметров. О том, что будет со всем этим весной, жители обеспокоились еще до ее начала. Сейчас температура на улице стремится к нулевым отметкам, а в городе появились первые жертвы наступающего паводка- улица Урочская превратилась в бурную реку.


Особое внимание Департамент городского хозяйства уделяет так называемым "ливневкам". Именно от их состояния зависит и процесс благополучного "ухода" паводковых вод.

-Ведем работы по подготовке ливневой канализации к паводковому периоду. Сотрудники учреждения по ремонту и обслуживанию гидросистем города проводят отогрев и вскрытие дождеприемных колодцев, а также промывку труб ливневки города. На сегодняшний день вскрыто порядка 40% колодцев ливневой канализации, - пишет на своей странице в Facebook начальник департамента Михаил Кузнецов.


В настоящий момент ведутся активные работы по разработке единой системы ливневой канализации. Это позволит избегать аварийных ситуаций и облегчит работу при строительстве новых объектов.

Запасаться ли резиновыми сапогами? Как считаете?

...

  • 0

Популярное

Последние новости