Пробки в Ярославле будут замерять с помощью квадрокоптеров: как это поможет

Пробки в Ярославле будут замерять с помощью квадрокоптеров: как это поможетПравительство Ярославской области

Они будут летать утром и вечером

Власти Ярославля решили по-новому измерить интенсивность и плотность транспортного потока на Московском проспекте, а также на других крупных магистралях, прилегающих к  нему - на проспекте Фрунзе и Суздальском шоссе. Всё это рассчитано по проекту «Зелёная волна».

– По итогам тестирования схемы координации дорожного движения на Московском проспекте принято решение расширить зону действия «зеленой волны» с учетом прилегающих магистралей, откуда идет довольно плотный поток транспорта, – рассказал зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Нам сейчас очень важно понять интенсивность этого потока, так как последние измерения проводились несколько лет назад и без применения подобной техники.

Исследования продлятся две недели. Квадрокоптеры будут взлетать в воздух в утренние и вечерние часы пик, а также в выходные дни. Дрон поднимется на высоту более 130 метров и будет снимать поток. Водителям это не помешает. Потом из этих данных составят модель движения. 

Напомним, что совсем недавно власти провели неудачный эксперимент со светофорами. Из-за него на Московском люди встали в пробку на несколько часов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости