Люди недоумевают: в Ярославской области тонет кладбище

Люди недоумевают: в Ярославской области тонет кладбище"Подслушано в Рыбинске"/ Vk.com

Могилы совсем скоро рухнут на глину

Жители Рыбинска начали бастовать: одно из главных городских захоронений тонет в канаве. Кладбище переполнено, поэтому людей хоронят чуть ли не на дороге. Особо остро эта проблема возникает после зимы, когда тает снег. Сейчас в воде и глине на Южном кладбище оказались уже десятки могил. 

Неравнодушные люди сравнили фото сейчас и год назад. По кадрам видно, что хоронят уже прямо в канаве, которую вырыли в 2017. 

- Первая фотка, сделана в 2017 году, а вторая - в апреле 2018 года - на месте, где была канава, свежие могилы, некоторые из них провалились, - пишет автор фото. - Теперь не только могилы, но и заужена дорога будут постоянно в воде.

Люди подозревают, что когда снег сойдёт - некоторые могилы просто рухнут в канаву. К ответу зовут представителей власти, потому что кладбище - собственность МУПа. 

- Мы в 2015 году делали захоронение, от дороги могила была третья, - делятся люди. - На данный момент от дороги она стала пятой. От нас в сторону канавы было тоже три могилы, умудрились ещё двоих захоронить. Это получается, на самом краю канавы, сейчас всё оттаёт и рухнет крайняя могила в канаву.

Кстати, в Ярославле тоже есть проблема с захоронениями. На Осташинском уже начали хоронить людей аж у огородов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости