Миллион в месяц: сколько заработали депутаты Госдумы от Ярославля

Миллион в месяц: сколько заработали депутаты Госдумы от ЯрославляКоллаж fotor.com

Данные опубликовали на сайте парламента

Депутаты Государственной Думы задекларировали свои доходы за 2017 год. 13 апреля данные сведения были опубликованы на официальном сайте Госдумы. "Pro Город" выяснил, сколько заработали народный избранники из Ярославской области и составил рейтинг.На первом месте оказалась заместитель председателя комитетa Государственной Думы - Валентина Терешкова. Она задекларировала доход в сумме 12 986 725.39 рублей. В собственности у первой в мире женщины-космонавта также числятся земельный участок индивидуальное площадью в 1314.00 квадратных метров, жилой дом и две квартиры.

А вот член комитета Государственной Думы Илья Осипов заработал почти в два раза меньше. Его доходы в 2017 году составили - 7 652 405.50 рублей. В собственности депутата также находятся земельный участок, жилой дом, гараж и баня.

Далее следует член комитета Государственной Думы Анатолий Грешневиков с 5 430 194. 41 рублей. Депутат также владеет домом и приусадебным участком.

И замыкает четверку Александр Грибов. Он заработал - 4 658 695.85 рублей.

Стоит отметить, что доходы ярославцев далеко не рекордные. Доход в 4,3 миллиарда рублей задекларировал Григорий Аникеев, который является членом комитета Госдумы по развитию гражданского общества Депутат с самым высоким доходом, Григорий Аникеев ("Единая Россия"), который является, задекларировал . Одновременно он задекларировал вертолет типа AS 350 B3, цена которого, согласно составляет порядка 200 миллионов рублей. Этот же вертолет он декларировал и в 2016 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости