Ушел под воду: на Плещеевом озере лед не выдержал рыбака

Ушел под воду: на Плещеевом озере лед не выдержал рыбакаУМВД по Ярославской области

Мужчину спасли

22 апреля вечером в полицию Переславля-Залесского поступило сообщение, что в воде Плещеева озера вблизи Александровой Горы мужчина провалился в воду и не может выбраться. Смельчак отправился порыбачить, видимо не думая, что все может закончиться плачевно. Очевидцы бегали по берегу, но ничего не могли поделать- боялись тонкого, почти стаявшего льда на поверхности озера. 

- Дежурный незамедлительно сообщил об этом сотрудникам ППС, находившимся вблизи на маршруте патрулирования. Экипаж в составе прапорщиков полиции Николая Косарева, Дениса Одегова и Алексея Шипина, незамедлительно прибыл на место. Полицейские увидели с берега провалившегося под лед мужчину. Оценив обстановку, один из них остался на берегу в ожидании приезда сотрудников МЧС и скорой помощи, а другие,  сняв верхнюю одежду, ползком двинулись по льду в сторону  утопающего, - рассказали в полиции.


К этому моменту рыбак уже совсем обессилил, а от холодной воды начались судороги. Буквально минуты отделяли его от неминуемой гибели. Полицейские вытащили пострадавшего на берег, освободили от мокрой одежды и обогрели. После этого его передали в надежные руки медиков.
Как выяснилось, сорокалетний мужчина отправился на рыбалку, а когда уже шел обратно провалился под лед. Мужчине повезло, что рядом находились люди и вовремя его заметили. В настоящее время ему ничего не угрожает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости