Оргазм, измена и мазохизм: три горячих вопроса ярославцев сексологу

Оргазм, измена и мазохизм: три горячих вопроса ярославцев сексологуПро Город

Все, что вы боялись спросить

На вопросы читателей "Pro Города" ответил сексолог Денис Варваркин. 
Долго не было партнера. Как вернуть оргазм?
- При длительном воздержании происходит своеобразная дезактуализация сексуальной сферы, организм приспосабливается к отсутствию секса и происходит это как на гормональном уровне, так и на психологическом. Первое, что можно посоветовать - не волноваться и начинать наверстывать упущенное. Если по какой-то причине организм задержался с "откликом", можно обратиться к специалистам.
Как быть, если изменил парень?
- Я сторонник того, что отношения должны строиться на доверии. Не стоит умышленно создавать ситуации, в которых может возникнуть соблазн на измену. Если уровень доверия к партнеру у вас подорван, а сами в себе вы так же не уверены, на мой взгляд, ваши отношения могут перейти в разряд "свободных", либо, если факт "верности" партнера для вас принципиален, ищите иных отношений.
БДСМ (связывание, доминирование, садо-мазо) - это извращение?
-  сексуальный садизм и мазохизм не является нормой, а относится к расстройству сексуальных предпочтений, наряду с такими расстройствами как, к примеру, эксгибиционизм, педофилия или зоофилия. Психически и сексологически здоровые люди не станут заниматься подобными вещами лишь из любопытства, для этого нужна некая нездоровая почва. Даже если зрелая пара попробует данный вид половой активности на волне всеобщей истерии и романтизации подобных отношений, с большой вероятностью можно сказать, что это у них не "приживется".

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости