Политолог о возможном помиловании Урлашова: Бросать в котел с мусором гранату опасно!

Политолог о возможном помиловании Урлашова: Бросать в котел с мусором гранату опасно!канал Россия

Александр Миклин прокомментировал шумиху вокруг экс-мэра Ярославля

Сегодня, 26 апреля,  в Рыбинске комиссия по вопросу о помиловании экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова, который осужден на срок 12,5 лет лишения свободы, рекомендовала скостить ему срок до 9 лет.

Заключение комиссии будет направлено губернатору Дмитрию Миронову, но окончательное решение о помиловании примет президент Владимир Путин. Напомним, на прошлой неделе канал «Россия» посвятил часовой фильм , посвященный Евгению Робертовичу. В фильме Урлашов представлен народным мэром, любимцем ярославцев. Что же произойдет, если Евгений Урлашов выйдет из колонии и вернется в политику?

- Я не очень понимаю формальные признаки, по которым могут помиловать Урлашова, - говорит политолог Александр Миклин. - В частности, он не ударник труда. Насколько мы знаем, Евгений Робертович в колонии не работает. Допустим, это игра политическая, и Урлашову предложат вернуться во власть. Но у нас и так уже целый котел с мусором. Бросить туда гранату очень опасно. Может взорваться! Скорее всего, это пиар-игра с целью получения определенных дивидентов.

Комиссия приняла во внимание тяжелое положение семьи Евгения Робертовича. В частности, речь шла о его пожилой матери. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости