Взрыв в многоэтажке Ярославля: за день хозяин квартиры делал заявку в газовую службу

Взрыв в многоэтажке Ярославля: за день хозяин квартиры делал заявку в газовую службуФото Евгения Кузнецова

Эксклюзивные подробности и фото

В Дзержинском районе Ярославля прогремел взрыв: онлайн-трансляция с фото и видео.  Причиной послужил бытовой газ. 

Тихое субботнее утро, 11.30 утра. Возле дома номер 22 по улице Урицкого спокойно прогуливаются люди. На подоконнике первого этажа подъезда номер пять дремлет кот. Совсем ничего не указывает на то, что несколькими часами ранее здесь, на третьем этаже на кухне квартиры номер 48 произошел взрыв бытового газа.

- Взрыв? Нет, не слышали. Мы в доме напротив живем, - рассказывает ярославна Нина Михайловна, вышедшая на прогулку во двор с внучкой.

Однако, в окне на третьем этаже выбиты стекла.

- В районе 8 - 9 утра слышал хлопок, никакого шума, эвакуации не было, чуть позже узнал, что в нашем доме газ взорвался, - рассказывает один из жителей дома номер 22.

Преседатель местного ТСЖ комментарии по поводу взрыва давать отказался. Однако и сам факт отрицать не стал.

- Звонок с сообщением о дыме в одной из квартир дома номер 22 поступил в 9 часов 35 минут. «По прибытию на место ПСЧ-18 было установлено, что произошел хлопок газовоздушной смеси, возгорания не было, - рассказали в МЧС.

О причинах взрыва пока ничего не уточняется. В данный момент в них разбираются следователи СУ СКР по Ярославской области и криминалисты.

Пострадавший хозяин квартиры, мужчина 37 лет, находится сейчас в Соловьевской больнице с 40% ожогов поверхности тела 1-2 степени. Как сообщил "Pro Городу" источник, он ещё накануне сделал заявку в газовую службу, чтобы ему заменили газовый кран. Сегодня утром, как обычно, успел умыться и почистить зубы, газовый котёл работал нормально, но когда включил на кухне конфорку, чтобы приготовить завтрак, раздался взрыв.

Это далеко не первый случай взрыва бытового газа в Ярославле. 16 февраля 2016 года произошла трагедия на улице 6-я Железнодорожная. Взрыв привел к обрушению целого подъезда в доме, в результате погибли 7 человек, несколько пострадали. После трагедии дом было решено расселить и снести.

В России создан онлайн сервис для  проверки недвижимости при покупке,, , а так же получения срочных выписок из ЕГРН здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости