Около 20 тысяч ярославцев приняли участие в акции "Бессмертный полк": прямая трансляция

Около 20 тысяч ярославцев приняли участие в акции "Бессмертный полк": прямая трансляцияФото "Pro Города"

Шествие сопровождалось звоном колоколов

В Ярославле прошло торжественное шествие "Бессмертного полка". В этом году в мероприятии приняли участие около 20 тысяч человек. "Pro Город" провел прямую трансляцию акции

По традиции ярославцы с портретами близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и трудившимися в тылу собрались у памятника Некрасову на Волжском бульваре. Маршрут колонны протяженностью 1,5 километра пролегал по верхней набережной Волги, через Народный переулок к Советской площади. Завершилось шествие у стадиона «Спартаковец». Само шествие сопровождалось звоном колоколов.

В мероприятии приняли участие и представители Правительства Ярославской области, в том числе - губернатор Дмитрий Миронов.

– «Бессмертный полк» – это акция, которая проходит в Ярославле уже в пятый раз, и с каждым годом все масштабнее, – отметил Дмитрий Миронов. – Я сегодня иду с портретом своего дедушки Тимофея Федоровича Кармацкого, артиллериста, фронтовика, который был награжден званием Герой Советского Союза в боях за город Грайворон Белгородской области. Очень важно, что в шествии принимает участие большое количество молодых людей и детей. Они идут вместе со своими родителями, со своими бабушками и дедушками и несут портреты всех тех, кто воевал в годы Великой Отечественной и тех, кто после войны восстанавливал нашу страну.

Кстати, при участии "Pro Города" для ярославцев было напечатано более 100 транспарантов. А сами читатели поделились историями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости