Поворот в вопросе о застройке Твериц: высотки перенесут в другую часть Ярославля

Поворот в вопросе о застройке Твериц: высотки перенесут в другую часть ЯрославляПро Город

Было принято неожиданное решение

Сегодня, 5 июня, в Заволжском районе прошла встреча жителей Твериц, обманутых дольщиков, заместители мэра Ярославля Алексей Аксютенко и Вячеслав Гаврилов. Обсуждали вопрос застройки Твериц. Напомним, жители частных домов не хотели видеть рядом дома в 17 и 18 этажей, Они высказали опасение, что строительство приведет к транспортному коллапсу.
В октябре мэр Ярославля Владимир Слепцов отклонил проект планировки, который был рассмотрен на публичных слушаниях. Теперь в Тверицах предлагается пересмотреть план, сделать зону "Ж3". Это значит, что здесь будут находиться только малоэтажные дома. Такое предложение, озвученное Вячеславом Гавриловым, жители встретили аплодисментами.
- Мы не против строительства в принципе, главное, чтобы они не закрывали обзор и доступ к солнечному свету, - говорит участник собрания Константин Ломакин.
 Следующие слушания по этому вопросу состоятся 2 августа. 
Строительство высотных домов для обманутых дольщиков перенесут во Фрунзенский район на территорию Сокола. Как сообщают в мэрии, уже подписаны все необходимые документы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости