В Ярославской области открыли новый загс: фото

В Ярославской области открыли новый загс: фотоАдминистрация Рыбинска

Этого события ждали более десяти лет

12 июня во дворце культуры «Вымпел» в Рыбинске торжественно открыли место, где соединяются сердца. Новоселья загс ждал более десяти лет. Он переехал из старого здания и разместился в отремонтированных и нарядных помещениях дворца культуры. 

— Загс занимал различные здания и помещения, и каждый раз что-то было не так: то не хватало инфраструктуры, то подходящей тождественной обстановки. И идея разместить его во Дворце культуры кажется самой логичной и гармоничной для тех задач, что выполняет отдел записи актов гражданского состояния. Каждый рыбинец хотя бы раз в жизни, но был здесь. Это место рождения всех рыбинских семей, которые являются основой государственной политики, а значит, будущего нашей страны, и для этого должны быть созданы достойные условия, - сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Раньше к загсу было даже не подъехать на нескольких машинах, потому что парковка была маленькая. С 13 июня загс будет работать в обычном режиме - с 8:30 до 17:30. К слову, ежедневно в загс приходят около 150 человек, а за год регистрируются более 18 тысяч браков. 

Кстати, в Ярославле есть пары, которые прожили вместе более 50 лет. У одной пары нереальная история: девушка когда-то вышла замуж за своего учителя

...

  • 0

Популярное

Последние новости