The Exploited, «Тараканы», «Музыка и смерть» ждут гостей на «Доброфесте» под Ярославлем

The Exploited, «Тараканы», «Музыка и смерть» ждут гостей на «Доброфесте» под ЯрославлемФото Евгения Кузнецова

Организаторы фестиваля приготовили и другие сюрпризы

«Доброфест» — большой фестиваль качественной живой, каждое лето с 2010 года проходящий под Ярославлем. Ежегодно событие посещают до 17 000 зрителей из 40 регионов России, а также Украины, Беларуси и дальнего зарубежья.

Демократичная обстановка — нет разделения на фан-зону и вип-сектора. На двух сценах выступают до 70 музыкальных коллективов, а также есть разнообразные зоны немузыкальных активностей: спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды.

На огромной площади вырастает целый город со своей инфраструктурой: пункты питания, душевые кабины, камера хранения, станции зарядки телефонов, фельдшерский пункт, биотуалеты и даже почтовое отделение и персональный ЗАГС, а также многое другое, что необходимо для веселого и комфортного отдыха Три Дня и Две Ночи.

В 2018 году фестиваль пройдет 27, 28 и 29 июля на аэродроме «Левцово» в 17 км от Ярославля.

Уже сейчас объявлены участники фестиваля на 3-х площадках: Зеленая и Красная сцены, проект Garage Band от Музторга и Roland. В этом году в Garage Band будут проводиться не только джем-сейшены и автограф-сессии, но и полноценные выступления музыкантов.

Михаил Козырев покажет Добропиплам свой моноспектакль «Музыка и смерть» о том, почему же любимые артисты часто покидают нас, своих поклонников, гораздо раньше времени физического угасания, часто на пике славы. Впервые в России и на Доброфесте выступят профессионалы гаражного рока из Швеции – The Hives. Парни из The Exploited (Шотландия), которые придумали ирокезы и потрясли мир, придя на смену панку конца семидесятых, тоже порадуют нас своим выступлением. Французы Smash Hit Combo настолько понравились нашей аудитории 2 года назад, что мы с радостью пригласили их вновь. При поддержке посольства Израиля в РФ на Зеленой сцене дебютирует идни-рок коллектив Buckets N Joints. Группа «Тараканы!» специально для Доброфеста выйдет из своего творческого отпуска и даст исключительный концерт в Левцово. Многие ждали и просили этого – рэп-коллектив 25/17 в лайнапе Девятого Доброфеста. Не стоит забывать и про специальные ночные концерты групп «Порнофильмы» и «Йорш» - это будет огонь!

Также на фестивале выступят: Наив, Пилот, Louna, Animal ДжаZ, Anacondaz, F.P.G., Бригадный Подряд, Элизиум, Слот, Good Times, План Ломоносова, Stigmata, Дай Дарогу!, Операция Пластилин, Нуки, Порт(812), Включай Микрофон!, Громыка, Мамульки Бенд, ВИА Волга-Волга, Вася Ложкин, Jack Action, Zero People, LaScala, Бомж Трио, Метель, Я Немо, Пурген, Калевала, Таймсквер, Жамки, Annodomini, Гречневый Пистолет, Vismut, Distemper, Дана Соколова, WakeUpCall (Италия), Ска’N’Ворд, Сочи, Дайте Два, Братство Непьющих Девственников, Гребля, Sputnik, Sellout, Bad Monkey, Michael Night, El Mashe, Путь Солнца, МаlаЯ, Смех, Лампасы, Три Пули, Кроу, South Bunch, Напасс, Штабеля, Марко Поло, ScreamS, Brightdelight, Мнимые Числа, Dia-Fragma, MakC, TraYm, !Без Компромиссов!, Район 5`0, Дети Йети, Дети Курят, Get Randy!, NEU Stereo, Spaint, The Serious Men, АрктидА, Второй Фронт, Трико!, NoName!

...

  • 0

Популярное

Последние новости