Ярославцам отключили всю воду: дети ходят в туалет в торговый центр

Ярославцам отключили всю воду: дети ходят в туалет в торговый центрОт подписчиков Прогорода

Люди бьют тревогу

Жители дома номер 10 по улице Нефтяников уже неделю сидят без воды. В антисанитарных условиях пребывают большие семьи с детьми и пожилые люди. Как выйти из сложившейся ситуации ярославцы не знают.

- Горячую отключили из-за ремонта. А холодную по той причине, что квартира номер 8 со второго этажа топит квартиру номер 4 на первом. В квартире 8 никто не живет. Там жила бабушка, она умерла, потом ее сдавали маргиналам, много раз приезжала полиция. После чего она пустует. На ней числится много долгов за квартплату, не платили несколько лет. Хозяин скрывается. Квартира была опечатана, висит обрывок объявления, что за долги инспекторы имеют право вскрыть без владельца. Видимо уже вскрывали. Если отключили воду за долги, то течь может стояк. Но точно не ясно, поскольку доступа в квартиру нет, - рассказал "PRO городу" житель дома Владимир.

По словам жильцов, коммунальщики просто приехали и отключили воду. Участковый также не смог им помочь. Для того, чтобы вскрыть квартиру нужно решение суда. Но жильцы опасаются, что это займет даже не недели, а месяцы. А ситуация с каждым днем становится все хуже и хуже.

- Недавно работники ЖКХ приехали, вывели шланг из-под лестницы в подъезд и сказали – "Нужна вода, таскайте ведрами" Особенно повезло тем, кто живет на пятом этаже, включая меня, в доме без лифта. Семьи с маленькими детьми, бабушки, старики, все живут без воды уже неделю. Соседский ребенок бегает в туалет в соседский торговый центр. И перспективы не ясны, кто будет в суд подавать, мы или ЖКХ, когда это все случится, никто не знает, - сокрушается Владимир.

Жильцы написали заявление в прокуратуру, но ответа пока не дождались.

Красотки у воды в купальниках боролись за звание "Мисс бикини" - горячие фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости