На молодежном форуме "Селигер" чуть не отравился ярославский участник

Насраддин Алекперов чудом избежал больничной койки

Вчера, 20 июля, на молодежном форуме “Селигер” отравились люди. Ярославский участник и по совместительству организатор форума Насраддин Алекперов рассказал “Pro Городу” о том, как ему удалось избежать неприятной ситуации.

- Все очень просто. Мне повезло, я был настолько занят, что не успел покушать, - говорит  Насраддин Алекперов. Вчера был день заезда второй смены. Я помогал с организацией.  Очень много дел нужно было сделать.

На улице стояла жаркая погода. Еда, которую разносили в термосах, могла испортиться. Возможно, это были макароны с мясом. Однако, молодые люди могли отравиться и продуктами, которые привезли с собой.

- Каждый год на “Селигере” регистрируют случаи отравления. Пик заболевания как раз приходится на дни заезда. Обед был в 13-14 часов. И уже около 15 часов от участников начали поступать жалобы. Возможной причиной отравления могла послужить и смена обстановки, перемены в питании, - говорит Насраддин Алекперов. 

Как рассказал “Pro Городу” Насраддин Алекперов,  отравились в лагере чуть более 30 человек. Из них госпитализировали около 10. Половина из них сразу же вернулась в лагерь. В больнице оставались три человека, но и они, по последней информации, вернулись сегодня в лагерь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости