Спасенная из ярославского пруда больная черепаха ищет дом

Спасенная из ярославского пруда больная черепаха ищет домЕлена Бахвалова/ vk.com

Животное было выброшено в пруд в парке Победы в Дзержинском районе, именно там ее и заметили неравнодушные граждане

Черепаха сидела в водоеме с начала лета, но теперь, когда на улице стало холодать, она может погибнуть.

- В Брагино на Очках сидит красноухая черепаха. Видимо, выросла и стала не нужна. Мужчина говорит, что он ее с весны приметил. Зиму не переживет , - написала на своей странице Вконтакте Елена Бахвалова, и спасители нашлись.


На призыв в соцсетях откликнулась девушка Светлана- она то и достала рептилию из пруда, а также отвезла ее к ветеринару. Черепаха оказалась не здоровой, ей назначили уколы. Теперь для нее ищут доброго хозяина.

- Тортиллу спасли, показали ветеринару и купили ей отличный аквариум со всем необходимым! Огромное спасибо за это Свете Хохловой. Но теперь  мы ищем черепахе новый дом, - обращается к ярославцам Елена Бахвалова, - Черепашка активная, довольно крупная. Важный момент: ей нужно проколоть курс антибиотиков, сделать укол может ветеринар или опытный черепаховод. Здоровая черепашка нужна многим, а кто сможет другом этой несчастной рептилии? Пожалуйста, отзовитесь! 

Если у вас есть желание приютить животное - обращайтесь к Светлане Хохловой.

Ужасная история произошла накануне в Некоузком районе Ярославля: огромный пес на глазах у ребенка растерзал маленькую собачку: подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости