В Ярославле у крупного банка отозвали лицензию: что делать вкладчикам

В Ярославле у крупного банка отозвали лицензию: что делать вкладчикамЯндекс Карты

Возвращать деньги должны начать не позднее первого октября этого года

Банк России отозвал лицензию на осуществление любых банковских операций у костромского "Аксонбанка". Проблемы у кредитной организации начались уже больше года назад, что в конечном итоге и привело к таким последствиям. На официальном сайте "Аксонбанка" сообщается, что заявление о выплате страхового возмещения вкладчики могут подать в течение всего периода ликвидации организации.

- Банк является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения. Страховое возмещение по счетам (вкладам) выплачивается в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, - сообщили в "Аксонбанке".


Выплатами будут заниматься банки-агенты. Они определятся в ходе конкурса до 21 сентября 2018 года.

Тем временем, некоторые семьи Ярославля пытаются прожить на минимальную заработную плату. О своей жизни многодетная мама написала авторскую колонку для "PRO города": подробнее.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости