Уставшие и забытые: ярославских мам с детьми оставили без лифта и горячей воды

Уставшие и забытые: ярославских мам с детьми оставили без лифта и горячей водыФото читателя Прогорода

Жильцы одной из новостроек в Красноперекопском районе возмущены действиями своей управляющей компании

В редакцию "PRO города" обратилась молодая мама, чьи будни превратились в сплошные муки. В доме, где проживает много семей с детьми, регулярно отключают горячую воду и лифты. Малыши вместе с родителями с трудом поднимаются на шестой этаж, а для мам с колясками несколько пролетов - и вовсе непреодолимое препятствие. Отсутствие горячей воды расстраивает жильцов не меньше.  

-Я жительница дома по улице 8 марта дом 18. Наша управляющая компания в течение продолжительного времени не платила за услуги лифта...По весне были задолженности по котельной, сейчас история повторяется...я живу на 6 этаже с двумя детьми без лифта и горячей воды. Скоро холода и наш дом останется без отопления. Управляющая компания ссылается на неплатильщиков-соседей, а добросовестные жильцы должны из-за этого страдать, - рассказала Елена, жительница дома.


В настоящее время принято решение расторгнуть договор с управляющей компанией и создать ТСЖ. Но семьи опасаются, что в преддверии холодов из-за бумажной волокиты и переоформления документов они останутся без отопления.

- Лифт отключили накануне- но его никто не собирается включать. Почти полчаса уходит на то, чтобы с двумя детьми подняться к себе на этаж. У нас есть квитанции об оплате лифта, почему мы должны ходить пешком, - возмущается Елена, -  Тоже самое и с котельной....С помощью нее дом получает тепло и горячую воду, месяц жили с кастрюльками и и чайником ...сейчас купили водонагреватель проточный...Но это ж бред, иметь свою собственную мощную котельную и пользоваться водонагревателем, который электричества жжет очень много.

А ярославская мама мальчиков-тройняшек рассказала о своей жизни: подробнее.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости