О тройне мы узнали во время родов: мама шести детей из Ярославля рассказала о своих буднях

О тройне мы узнали во время родов: мама шести детей из Ярославля рассказала о своих будняхИз личного архива семьи

Дети — это счастье, а когда их много — это двойная радость. «PRO город» пообщался с мамой шестерых детей, среди которых — очаровательные мальчики-тройняшки.

О радостях материнства и трудностях, которые возникают при воспитании детей, девушка рассказала в откровенном интервью.

- Как вы узнали, что у вас будет тройня? Как вы отреагировали на такую новость?

О тройне мы узнали во время родов! Мы готовились к двойняшкам, о третьем не знали. Когда мальчики родились, мы испытали полный шок: Как? Откуда? Что делать? Мужу позвонила сразу после родов, была длительная пауза, потом долго не могли осознать случившееся! Лежали в ОПЦ мы вместе с мужем- нам разрешили.

- У вас в роду были близнецы?

Уже намного позже от родственников мы узнали, что у меня в роду несколько поколений назад была двойня.

- Как назвали малышей? Первое время было трудно?

Назвали старшего Фёдор, среднего Роман, младшего Иван. Жизнь конечно кардинально изменилась, первые пару месяцев не могли войти в колею, вечный недосып , спасибо бабушке мужа, она нам очень помогла и помогает по сей день: и с детьми посидит, и по хозяйству поможет. Потом наладили режим дня, так проще и легче, в одно время кушать, в одно время спать. Гуляли на 2 колясках- двойная и обычная: либо днём с бабушкой, либо вечером с мужем. Время летит быстро, сейчас для меня это уже не проблема, а тогда было тяжело. Гулять мы ходим в Тверицкий бор, и на лошадей посмотрим, и воздухом свежим подышим.- Как вы различаете детей?

Вообще дети разные и по характеру и внешне, старший Федя очень похож с младшим Ваней, внешне похож, и по жизни - они всегда вместе: и дома и в садике. Средний Рома внешне абсолютно другой.. Рома тянется к старшему брату — пятилетнему Диме, и старается во всём ему подражать. В садике бывают путают Федю и Ваню, но я никогда не одеваю их в одинаковую одежду, у каждого своё, и детям и нам взрослым так легче. Вообще изначально никогда не одевали детей одинаково, всё индивидуально. Иногда и мы можем перепутать, но это очень редко бывает, в основном это происходило, когда дети были маленькими.

- Что самое сложное в воспитании детей?

Очень тяжело когда дети болеют. Это невыносимо морально в первую очередь. Я уже не говорю о лекарствах , в каких количествах они требуются. А болеют, как правило, все вместе и очень тяжело. Первый год жизни постоянно болели, они с рождения аллергики, строгая диета, и на многие лекарства тоже аллергия.Спасибо нашим врачам за помощь и поддержку в такие периоды. Вообще если в целом сказать: очень тяжело первые 3 года, даже наверное первые 2 года. Тяжело и физически и морально. Сейчас легче физически, но появились другие проблемы.

- Какие?

- Может для кого-то это пустяки, но вот для нас нет: растить троих в финансовом плане : очень много затрат. В первую очередь верхняя одежда и обувь. На сезон каждому необходимо несколько комплектов верхней одежды и несколько пар обуви. Учитывая что это мальчишки и им в каждой луже надо побывать, везде слазать. Я уже молчу про детский сад, приходят бывает и с рваными коленями, и с дырками в обуви. Бывает всякое, поэтому стараемся по максимуму подготовиться к каждому зезону года, а в денежном эквиваленте это встаёт в кругленькую сумму! О школе боюсь и думать пока : собрать троих - это наверное подвиг.

- Вы не остановились на рождении тройни?

- У нас большая семья. Старшей дочке 13 лет, потом сын 5 лет, тройняшки по 3 года и ещё младшая дочь, совсем малышка - ей 8 месяцев. Люди на нас косо смотрят, когда гулять ходим. Бывает даже останавливаются и в упор смотрят, обсуждают. Мы уже внимания не обращаем, а по началу было диковато.

...

  • 0

Популярное

Последние новости