Ярославцы ринулись в больницы: в области уже 60 тысяч жителей сделали прививку от гриппа

Ярославцы ринулись в больницы: в области уже 60 тысяч жителей сделали прививку от гриппаПравительство Ярославской области

В Ярославской области началась вакцинация горожан против гриппа, за время которой планируют привить более 560 тысяч жителей

В Ярославской области люди ринулись в больницы, чтобы сделать прививки от гриппа. В регион уже поступила первая партия вакцины для взрослых, которая включает в себя порядка 184 тысяч доз.

«Совигрипп» легко переносится и повышает сопротивляемость организма не только к гриппу, но и к другим вирусным инфекциям. Противопоказание – аллергическая реакция на куриный белок. Вакцина широко применяется на территории Ярославской области и дает хороший иммунитет. После нее не зафиксировано ни одного осложнения,- рассказала и.о. начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения и фармации Любовь Лебедева.

Всего в Ярославской области планируют привить более 560 тысяч жителей, из которых 102 тысячи детей. Деньги на закупку вакцины выделили из двух бюджетов: федерального и областного.

Напоминаем, что каждому в период эпидемии необходимо придерживаться простых правил: мыть руки, избегать большого скопления людей, пить витамины и не переохлаждаться. Это поможет защититься от инфекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости