Болезнь бывает красивой: ярославна с ДЦП написала трогательный и смелый пост

Болезнь бывает красивой: ярославна с ДЦП написала трогательный и смелый постФото организаторов "Красота против стандартов" (Надежда Шамилова)

В Ярославле открыли фотовыставку "Красота против стандартов", которая разрывает все шаблоны и стереотипы.

В Ярославле состоялось дефиле участников проекта "Красота против стандартов". Это смелый проект о красоте людей с видимыми формами инвалидности. 11 прекрасных и смелых людей с ДЦП, ампутацией и врожденным отсутствием конечности продемонстрировали всей стране, что они не боятся быть красивыми!
- Мы хотим показать красоту и уникальность людей с инвалидностью, при этом мы не будем скрывать особенности участников, наоборот, покажем, что у красоты нет стандартов, нет рамок и границ, - рассказали организаторы. 
Участники написали вдохновляющие посты о силе и поддержке. 
- Заболевание мое врожденное, - рассказала одна из участниц. - Я родилась раньше времени вместо 9 месяцев в 6. Это Детский Церебральный паралич. Врачи говорили, что я буду растеньицем, не ходить, не сидеть, да еще и слепая. Но слепота не подтвердилась, а паралич мы лечили с первого дня, и в два годика я уже по стеночке пошла. Вообще я очень счастливый человек. Меня окружают замечательные люди, у меня много друзей. Никто никогда меня не воспринимал как больного человека. Я была как все. Я считаю, что повод для счастья есть всегда. Чтобы ни было в жизни, все может изменится в один момент.
Еще одна красивая девушка и талантливая художница рассказала о том, как готовились к проекту:
- Было очень приятно видеть и слышать восхищенные взгляды и понимать, что зритель увидел в нас особенную красоту, - отмечает Татьяна Кузнецова. - Я думаю, что каждый из нас стал более уверенным, раскованным, и открытым. Очень рада новым знакомствам с замечательными людьми, счастливым моментам, проведенным на фотосессии, репетициях и дефиле!! Я уверена, что нас ждёт впереди много нового и интересного!!! И никогда не переставайте мечтать, ведь мечты имеют свойство сбываться, даже самые невероятные, и я в этом убедилась!!
После смерти мамы я 4 года не выходила на улицу: исповедь колясочницы из Рыбинска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости