Владимир Слепцов прощается с Ярославлем: онлайн-трансляция

Владимир Слепцов прощается с Ярославлем: онлайн-трансляцияиз ФБ Владимира Слепцова

Мэр сложит свои полномочия. Что он скажет депутатом муниципалитета? "Pro Город" следит в режиме живого времени.

Сегодня, 3 октября, в 10 утра состоится внеочередное заседание муниципалитета. Уже ни для кого не секрет, что на нем выступит мэр Ярославля Владимир Слепцов. Он объявит о своей отставке. 

О том, что покидает должность мэра, Владимир Слепцов объявил еще 28 сентября. Куда уходит мэр.Владимир Слепцов приучил ярославцев к субботникам, праздникам и... Стасу Костюшкину. 

- Мне будет жаль покидать Ярославль, ведь это мой родной город, - рассказал Владимир Витальевич. - Однако я человек команды. Меня направили в другой город. 

Имя будущего мэра тоже не держится в большом секрете. Источники сообщают, что исполнять обязанности уже с этого четверга будет нынешний глава Переславля Владимир Волков

08.00. Тем временем, эксперты вспоминают последние два года с Владимиром Слепцовым. И даже строят прогнозы, что его уход скажется на всех ярославцах материально

09.58.  Депутаты в хорошем настроении. Позируют фотокамерам. 

10.08.  Мэр быстрым шагом зашел в зал, его встретили апплодисментами. Началось очередное заседание муниципалитета города Ярославля. 

10.12.  Поздравили депутатов, которые накануне отметили дни рождения. 

10.18.  У мэра важный звонок , он взял трубку и вышел из зала заседаний. Спустя несколько минут Владимир Слепцов вернулся в зал.

10.28. Артур Ефремов искренне поблагодарил Владимира Слепцова за совместную работу.  Работая в команде с губернатором, мэру удалось наладить адекватное взаимодействие с подрядчиками. Так же депутаты отметили большое количество культурных мероприятий.  Зал аплодирует. Зал аплодирует.  

10.30. Депутаты смотрят благодарственное видео мэру и подводят итоги его работы за два года. 

10.35. Принято решение наградить Владимира Слепцова почетным знаком третьей степени.  Вручил Артур Ефремов.  Мэру аплодировали стоя. 

10.37. Золотой медалью столицы Золотого кольца награждается Владимир Слепцов. 

10.43. Слово взял Владимир Слепцов. Видно как ему трудно говорить. Владимир Витальевич благодарит всех и коллег и жителей едва сдерживая эмоции. 

10.49. Слепцов рассказывает о том, что удалось сделать за два года. Много говорито дорогах и дворах.  Мэр говорит о привлечении туристов в город, вспомнил и про недавно построенное колесо обозрения. 

- Мой лозунг: дело не в партиях, дело в людях, - заявил Владимир Слепцов.

10.50. Мэр вручает благодарственные письма. 

11.00. Владимир Слепцов пожал руку всем находящимся в зала заседаний. Депутаты аплодируют стоя.

11.01. На заседании муниципалитета не было официального объявления о том, кто станет новым мэром Ярославля. 

11.10. Владимир Волков представился как исполняющий обязанности мэра Ярославля.  Он рассказал, что не планирует привозить свою команду из Переславля-Залесского, поскольку в городе уже слаженная команда. 

- Абсолютно по всем вопросам будет звонить Владимиру Слепцову, так как он хорошо знает город, - поделился Владимир Волков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости