«Потому что был теракт»: люди с подозрительными сумками проникли в школы Ярославля

«Потому что был теракт»: люди с подозрительными сумками проникли в школы ЯрославляPro Город

Социальный эксперимент провели журналисты «Pro Города». Вооружились кучей сумок и пошли по колледжам и школам

После массового убийства в городе Керчь 17 октября, где погибли уже более 20 детей, вся страна находится в шоке. «Pro Город» решил проверить бдительность ярославских колледжей и школ, поэтому журналисты вооружились пятью большими сумками отправились в близлежащие учебные заведения.

Большие рюкзаки и спортивные сумки вызывали подозрения у прохожих, люди с опаской оглядывались на идущих журналистов, однако охранника и вахтера в Градостроительном колледже это, вероятно не смутило.

Свободно ходим по всем помещениям, в принципе куда угодно можно зайти никто нас не останавливает. Все аудитории с людьми, все открыто, дети в коридоре сидят, - говорит журналист.

Прошлись по первому этажу, осмотрелись, а затем решили наведаться на второй этаж. На лавочках сидели студентки колледжа, но они даже не взглянули на подозрительно разгуливающих девушек. Подняться решили еще выше, нагло заглянули в аудиторию, в которой сидели ученики и педагоги, но те даже не обернулись.

Поняли, что нас не удостоят вниманием, начали спускаться и наткнулись сразу на двух преподавателей. Несколько сантиметров разделяло двух девушек с пятью большими сумками и педагогов, однако последние были заняты обсуждением, видимо, чего-то важного.

Ввиду последних событий меры по обеспечению безопасности усилили, - рассказала директор Зуева Марина Леоновна, - из-за большого количества студентов, которые учатся по разным специальностям, сумки не вызывают опасения, но скоро у нас появятся турникеты, благодаря которым в колледж смогут заходить только студенты.

После колледжа «Pro Город» отправился в школу. Вход преградил маленький кадет, который, хлопая глазками спросил: «Зачем Вы пришли в школу?».

Мы к учителю информатики по личному вопросу,- начали придумывать девушки.

Видя, что ребенок не справляется с гостями, подошел мужчина, который объяснил, что дальше пропустит лишь в том случае, если педагог спустится сама и подтвердит то, что приглашала девушек. На вопрос, в связи с чем так встречают, мальчик, волнуясь сказал: «Потому что был теракт».

А тем временем стало известно, кому продают оружие в Ярославле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости