Нечем было кормить детей: папа содержал семью на фальшивые деньги в Ярославле

Нечем было кормить детей: папа содержал семью на фальшивые деньги в Ярославлеиз архива "Pro Город"/ Мужчина раскаялся и сознался в содеянном

Приехал - расплатился фальшивками и уехал домой. Идеальный план сорвался

Молодые родители часто жалуются, что воспитание детей дело недешевое. Предприимчивый папа из Костромы решил эту проблему по своему. 

23-летний костромич увидел объявление о продаже сотового телефона. Это оказался именно тот телефон, который так давно хотелось купить, но все не было денег. Мужчина все же решил приобрести мобильник, но заплатить за него поддельными купюрами. 

Приехав в Ярославль, молодой человек встретился с продавцом и заплатил 15 тысяч. Ничего не подозревающий ярославец решил положить заработанные деньги на свой счет и отправился в банк. Там он и узнал, что получил за свое телефон фальшивки. 

- Установлено, что в конце февраля текущего года подозреваемый, имея умысел на сбыт поддельных денежных купюр, получил у неустановленного в ходе следствие лица три поддельные купюры номиналом 5000 рублей каждая, - сообщили в прокуратуре, - далее, имея умысел на их сбыт, обвиняемый позвонил по объявлению о продаже сотового телефона, размещенному на одном из сайтов в сети Интернете. 

Нашли предприимчивого папу уже в Костроме. Он сразу во всем признался и раскаялся. И сразу все возместил пострадавшему.

Ярославский суд признал костромича виновным по статье "Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных  банковских билетов Центрального банка РФ". Но поскольку у 23-мужчины есть маленький ребенок и он активно сотрудничал со следствием, его ожидает два годы и шесть месяцев лишения свободы с испытательным сроком в два года и шесть месяцев. 

А тем временем, вздыхал и опускал глаза: что рассказал вандал, разгромивший остановку в Рыбинске
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости