Сканировать руки школьникам предложил глава Ярославля

Сканировать руки школьникам предложил глава Ярославляфото Мэрии Ярославля/ Владимир Волков попробовал школьную еду

Владимир Волков попробовал еду, которой кормят детей, и посмотрел школьное меню. К каким вывод пришел и.о. мэра города

Как кормят школьников в ярославских школа узнал и.о. мэра Владимир Волков. На днях он посетил школу № 28, а именно столовую и кухню учебного заведения.

Недавно мама одного из учеников пожаловалась, что детей плохо кормят в школьной столовой.

- Я посмотрел журнал жалоб, попробовал еду, предлагаемую в школьном меню, всё организовано на достойном уровне, - рассказал Владимир Волков, - Сегодняшняя проверка показала, что приготовление пищи и качество блюд соответствуют всем нормам. Однако есть и то, над чем нужно работать: в обновлении нуждаются и само помещение, и оборудование. Кроме того, нужно вводить безналичные системы оплаты, включая современные технологии, например, сканирование ладони.

По мнению главы города, такие ноу-хау позволят родителям меньше беспокоится о своих детках, ведь школьникам не нужно будет носить с собой наличные.

Также Владимир Волков отметил, что все школьное питание проходит несколько этапов проверки. Все продукты проверяются, а приготовление пищи полностью контролируется.

-  Все контрольные порции хранятся в течение 48 часов, - сообщает заместитель генерального директора ООО "Комбинат социального питания" Мария Тураева. - В случае возникновения у ребёнка жалоб на самочувствие, еду, которую он ел, можно проверить. Также мы регулярно берём пробы воды, смывы со всей посуды, которая имеется в столовой. За качество мы готовы ручаться, ведь речь идет о питании детей.

Сейчас стоимость детского питания составляет 40 рублей. Как сообщают в мэрии города, это ограничивает рацион школьников. В Ярославскую областную Думу уже внесено предложение увеличить стоимость школьных завтраков до 50 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости