Владимира Путина ждут в Ярославле: пять причин визита

Владимира Путина ждут в Ярославле: пять причин визитаKremlin.ru. Владимир Путин в Рыбинске, НПО "Сатурн".

Визит главы государства в наш город ожидается предположительно 13 декабря. "Pro Город" выяснял, с чем это связано. 

В декабре ярославцы ждут приезда президента Владимира Путина в Ярославль. Его визит связывают с открытием Года театра в Ярославле 13 декабря. Также планируется, что Владимир Владимирович посетит всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России". В Кремле официально визит главы государства пока не подтвердили, однако ярославцы уже возлагают на него большие надежды. Третья причина визита президента - услышать проблемы горожан. По результатам опроса группы "Pro Города" ВКонтакте, больше всего люди хотят рассказать  президенту о маленьких зарплатах и высоких ценах на коммуналку. 
- Хотел бы пожаловаться на чиновников, на налоги, на новые налоги, будущие налоги, на маленькие пенсии, - пишет Евгений Смирнов. - Пенсию подняли на 24 рубля за полгода, а цены на продукты в совокупности на все на 3000. Надо рассказать о больницах и поликлиниках, которые требуют ремонта, да много всего...
В политических кругах визит Путина связывают с возможными перестановками во власти. Ведь скоро в Ярославле появится новый мэр. Да и губернатора Дмитрия Миронова ряд федеральных СМИ прочит на должность главы МВД. 
- Официальной информации об этом не было, а слухи мы не комментируем, - пояснила пресс-секретарь губернатора Анастасия Харитонова. - Губернатор работает, у него много планов. 

Тем временем, политолог Александр Миклин, называет и пятую причину - решение экономических проблем и вопросов фармацевтики.


Визиты Путина в Ярославль 

14 марта 2016 года 
В КЗЦ "Миллениум" провел Госсовет по дорожной безопасности. Рассказал о правилах дорожного движения школьникам. 

12 ноября 2016 года 
Провел выездное заседание президиума Госсовета по инвестиционной привлекательности регионов. Встертился с рабочими Моторного завода.

25 апреля 2017 года 
В Рыбинске провел заседание военно-промышленной комиссии, посетил завод НПО «Сатурн», где изучил новые двигатели.

1 сентября 2017 года 
Провел открытый урок на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России». Побывал в училище олимпийского резерва по хоккею. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости