Платить будут больше: кому увеличат выплаты в Ярославле

Платить будут больше: кому увеличат выплаты в Ярославлеиз архива "Pro Город"/ Пособия увеличат

Пособия увеличат впервые за несколько лет. Теперь его будут получать и безработные пенсионеры

Безработных в Ярославле и области стало меньше. Таковы результаты статистики на ноябрь 2018 года. Кроме того, в следующем году изменится размер пособий для нетрудоустроенных россиян. 

В этом месяце Минтруда опубликовал новое постановление Правительства России "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год". В нем говоритсч, что с 1 января следующего года минимальный и максимальный размер пособий станет больше. 

Раньше минимальное пособие было 850 рублей, а в 2019 году оно станет 1 500 рублей. А максимальное с 4 900 рублей увеличится до 8 000 рублей.

По данным  тысяч, а в департамента государственной службы занятости населения в этом году безработных стало меньше - немного больше 6 тысяч человек. К примеру в прошлом году их число достигало 8 тысяч, а в 2016 году - эта цифра превышала 10 тысяч. Статистика показала, что в последние два года востребованы плотники, слесари, бетонщики, арматурщики и водители, а также медицинские работники и инженеры.   

Кроме того, с нового года появится пособие по безработице для пенсионеров. Раньше ничего подобного не было. Минимальная сумма выплаты составляет 1 500 рублей, а максимальная 11 280 рублей.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости