Как рассчитать свою пенсию за 2 минуты, рассказали ярославцам

Как рассчитать свою пенсию за 2 минуты, рассказали ярославцамиз архива "Pro Город"/ Размером своей будущей пенсии озабочены ярославцы

Каждый желающий может узнать, на какие выплаты он может рассчитывать после выхода на пенсию

Ярославцы активно обсуждают пенсионную реформу, людей волнует не только повышение возраста выхода на пенсию, но сумма выплат. Оказывается, каждый желающий может сам рассчитать, сколько он будет получать на старости 

"Pro Город" узнал, что расчет займет всего 2 минуты. Сам калькулятор находится на официальном сайте Пенсионного фонда.  Никаких особых навыков работа с калькулятором не требует - Вам лишь нужно указать данные о себе и свою зарплату.

- Основная задача пенсионного калькулятора — разъяснить порядок формирования Ваших пенсионных прав и расчета страховой пенсии, - рассказали в Пенсионном фонде, - а также показать, как на размер страховой пенсии влияет: размер заработной платы, продолжительность трудового (страхового) стажа, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и другие социально значимые периоды жизни и обращение за назначением пенсии позже достижения установленного пенсионного возраста.

Напомним, что недавно ярославец сам подсчитал, как он будет жить на пенсию. Эксперимент показал, что жить предпринимателю в старости удобнее на собственные накопления.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости