Вы губите детей: как выбрать сладкий подарок, рассказали ярославцам

Вы губите детей: как выбрать сладкий подарок, рассказали ярославцамфото из архива "Pro Город"/ Что можно дарить детям на Новый год

В преддверии Нового года Роспотребнадзор объяснил, какие сладости нужно выбирать

Скоро самый долгожданный для детей праздник - Новый год. Маленькие ярославцы уже ждут, что Дед Мороз подарит им не только игрушки, но и сладкие подарки. 

О том, как правильно выбрать не только вкусные, но и не вредные сладости, рассказал Роспотребнадзор. Для начала убедитесь, что покупаете подарок в проверенных гипермаркетах или специализированных рынках. Если магазин вызывает сомнения - лучше не торопится, а купить сладости позже. 

Также родителям предлагают обращать внимание на этикетку. На ней обязательно должны быть указанны все данные (масса, состав, дата фасовки, срок хранения, условия хранения), если этой информации на сладком подарке нет - не покупайте его. 

Кроме того, на упаковке со сладостями указывают название и номер документа, в соответствии с которым и был изготовлен подарок. Если эти данные есть на коробочке сладкого подарка - его смело можно покупать и дарить ребенку. 

Состав подарка очень важен. Внутри не должно быть конфет и пирожных с кремом - он скоропортящийся продукт. Если такие сладости попались в подарке, будет лучше их просто выбросить, а остальные конфеты отдать деткам. Также нежелательно, чтобы в составе подарка были конфеты необычных и ярких цветов. в них очень много красителя, а это крайне не полезно. 

Будьте внимательны и дарите своим докам и сыночкам только самые вкусные и полезные сладкие подарки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости