Газовщик с сайта объявлений уложил на больничную койку ярославну и ее дочь

Газовщик с сайта объявлений уложил на больничную койку ярославну и ее дочьПро Город. Женщина до сих пор не может прийти в себя

Мужчина дал объявление в интернете, пригласившая его женщина поплатилась за свою наивность.

В суд в Ярославле передали возмутительное уголовное дело. 42-летний мужчина в интернете разместил объявление о том, что ремонтирует газровые колонки. Однако по сути газовщиком не был. 
- Он не прошел обучение и аттестацию по специальности «слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», необходимые для проведения газоопасных работ, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. 
На объявление откликнулась женщина. Она вызвала газовщика в квартиру на Ленинградском проспекте, заплатила ему 1000 рублей. Мужчина отремонтировал колонку. Тут-то и случилась беда. Произошла утечка. Женщина и ее 14-летняя дочка стали задыхаться. 
- У них развилась асфиксия, осложнившаяся в своем течении в обоих случаях угрожающим для жизни потерпевших состоянием - острой дыхательной недостаточностью тяжелой степени, - продолжает Кристина Гузовская. - Потерпевших своевременно госпитализировали, их жизни были спасены. 
Следователи передали дело по статье "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" в суд. Псевдогазовщику грозит до шести лет за решеткой. 
Искры в лицо и оплавленная техника: об угрозе в домах рассказали ярославцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости