Госдума вводит налоги на домашних животных: сколько заплатят ярославцы

Госдума вводит налоги на домашних животных: сколько заплатят ярославцыфото Евгении Павленко/ ярославцы против налога на домашних животных

На учет придется ставить не только кошек и собак. Налог нужно будет заплатить и за рыб, пчел и мелких грызунов

В Госдуме предложили ввести новый налог на домашних животных. Теперь своего питомца необходимо будет поставить на учет. Объясняется это тем, что зарегистрированных животных нельзя будет оставить на улице.

Уже известны приблизительные расценки данного налога в год:

Кошки –  до 5000 рублей

Собаки – до 15000 рублей

Мелкие грызуны – до 120 рублей

Крупные грызуны – до 800 рублей

Декоративные собаки – 1200 рублей.

Дополнительные проверки пройдут в  зоопарках и дельфинариях,  так как там животные не всегда содержатся в благоприятных условиях.

Держать дома диких зверей будет запрещено в целях безопасности. Все нарушители будут платить штраф, сумма которого пока неизвестна.

Регистрация коснется всех животных, в том числе рыб и пчел. Это дело бесплатное и добровольное.

Зато платная процедура – чипирование останется. Животному присвоят код и оставят на теле или ошейнике отметку. Тогда в ветеринарной клинике сразу можно будет узнать всю информацию о животном и найти его, если он потеряется.

«ProГород» решил узнать, готовы ли ярославцы платить дополнительные налоги.  В группе Вконтакте мы провели опрос, по результатам которого 95 процентов платить за содержание домашних животных отказываются.  Оставшиеся пять готовы ради своих любимцев на все, и никакие выплаты их не смущают.

- Готова регистрировать и чипировать дом. животных и в случае чего, платить штраф , а налог , кому то в карман – нет, - пишет наша читательница Алёна Лушкина.

- Подбираем с улицы, лечим, содержим за свой счет, да еще и налоги платить, пусть себе зарплаты убавят, больше толку будет, - возмущается Ольга Вик. 

Резидентов Comedy Club напугал змеями ярославец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости